الأحد 17 ذو الحجة 1445
9:33 م |

الإعلان عن أسماء المرشحين لقسم “سوداي سيمرغ” بمهرجان فجر الـ42

الإعلان عن أسماء المرشحين لقسم “سوداي سيمرغ” بمهرجان فجر الـ42

وفقاً لإعلان مدير مهرجان فجر السينمائي الدولي بدورته الثانية والأربعين، فقد تم التعريف بمرشحي قسم صودا سيمورغ للحدث.

بحسب المقر الإخباري لمهرجان فجر السينمائي الدولي الـ42، دعا مسعود نجفي مدير العلاقات العامة لمهرجان فجر السينمائي الدولي الـ42، اليوم 10 فبراير، مجتبى أميني، مدير المهرجان ليعلن عن أسماء المرشحين لقسم سوداي سيمرغ (القسم الوطني).

وصرح مجتبى أميني قائلاً: وصل قطار مهرجان فجر الـ42 إلى المحطة الأخيرة وسيقام الحفل الختامي غداً 11 فبراير (بالتزامن مع ذكرى إنتصار الثورة الإسلامية).

وأعلن قائمة المرشحين لهذه الفترة من المهرجان في قسم سوداي سيمرغ على النحو التالي.

مرشحو مهرجان الفجر الـ42 هم كالتالي:

-المرشح لجائزة أفضل مؤثرات بصرية

1- هادي إسلامي عن فيلم برويز خان

2- حسن إيزادي عن فيلم “قلب الرقة”.

3- محمد برادران عن فيلم أحمد

4- کامیار شفیع‌بور عن فيلم مجنون

5- أمير فاليخاني عن فيلم نوروز

-المرشحون لجائزة أفضل مؤثرات خاصة ميدانية:

1- آرش آقابیك عن فيلم بهشت ​​تبهکاران

2- حمید رسولیان عن فيلم دست نابيدا

3- إيمان كراميان عن فيلم سماء الغرب

4- إيمان كراميان عن فيلم قلب الرقة

5- إيمان كراميان عن فيلم مجنون

-المرشحين لجائزة أفضل مكياج:

1- شهرام خلج عن فيلم بارفين

2- محسن دارسنج عن فيلم صباح التنفيذ

3- مرتضى كوزادي عن فيلم أحمد

4- مهرداد ميركياني عن فيلم صيف في نفس العام

5- ماهين نافيدي عن فيلم جنة المجرمين

-المرشحين لجائزة أفضل تصميم مسرحي:

1- أمين العشيري عن فيلم صيف نفس العام

2- بهزاد جعفري تادي عن فيلم مجنون

3-بهنام جعفري تادي عن فيلم قلب الرقة

4- محسن خداباخش عن فيلم برويز خان

5- أمير زغاري عن فيلم أبي روشن

-المرشحون لجائزة أفضل تصميم أزياء:

1- رؤيا ابراهيمي عن فيلم بروین

2- مهرنوش بياني عن فيلم صيف نفس العام

3- علي شير محمدي عن فيلم صباح التنفيذ

4- أزاد قوام لفيلم نوروز

5- أصغر نجاد إيماني عن فيلم بهشت ​​تبكران

– المرشحون لجائزة أفضل تسجيل صوتي:

1- بهمن أردلان عن فيلم أسمان غرب

2- طاهر بيشواي عن فيلم أحمد

3- عباس روستغاربور عن فيلم آغوس باز

4- هادي سعيد تخم عن فيلم مجنون

5- أمير عشق حسيني عن فيلم قلب الرقة

– المرشحون لجائزة أفضل تمثيل صوتي:

1- بهمن أردلان عن فيلم أسمان غرب

2- أمين شريفي عن فيلم قلب رقة

3- علي رضا علويان عن فيلم صيف نفس العام

4- علي رضا علويان عن فيلم مجنون

5- أراش قاسمي عن فيلم أبهي روشان

-المرشحون لجائزة أفضل موسيقى تصويرية:

1- ماجد تنظيمي عن فيلم مجنون

2- مسعود سخوادوست عن فيلم شور اشاجي

3- فريد سعداتمند عن فيلم بلو روشان

4- بهزاد عبدي عن فيلم بارفين

5- كارين همايونفر عن فيلم “قلب الرقة”.

-المرشحون لجائزة أفضل مونتاج:

1- بهروز أفخمي عن فيلم صبح أغاصة

2- حسن حسن دوست عن فيلم برويز خان

3- مهدي سعدي عن فيلم “قلب الرقة”.

4- ميشام مولاي عن فيلم أسمان غرب

5- حميد نجفير عن فيلم مجنون

– المرشحون لجائزة أفضل تصوير سينمائي:

1- علي رضا برزاندي عن فيلم أسمان غرب

2- فرشاد خالقي عن فيلم بارفين

3- بيمان عباس زاده عن فيلم بلو روشان

4- أمير كريمي عن فيلم بهشت ​​تبكران

5- كوهيار كلاري عن فيلم صيف نفس العام

-المرشحون لجائزة أفضل ممثل مساعد:

1- رسالة أحمدي نجاد في فيلم شور اشاغي

2- بهزاد خلج عن فيلم مجنون

3- داود فتحلبيجي عن فيلم صباح التنفيذ

4- رامين ناصر ناصر عن فيلم بارفين

5- رضا يزداني عن فيلم بهشت ​​تبكران

-المرشحون لجائزة أفضل ممثلة مساعدة:

1- ناهد ستوفاري عن فيلم شهسوار

2- الحلم الأبدي لفيلم صيف نفس العام

3- أزاده صمدي لفيلمك

4- شابنام قرباني عن فيلم مجنون

5- لادن مستوفي عن فيلم جنة المجرمين

6- ميهرو نونهالي عن فيلم صيف نفس العام

-المرشحون لجائزة أفضل ممثل:

1- سجاد بابائي عن فيلم مجنون

2- سعيد بورصميمي عن فيلم برويز خان

3- شهرام حقيقة دوست عن فيلم قلب رقة

4- أرسطو خسرزم عن فيلم صباح التنفيذ

5- علي شادمان عن فيلم الصيف في نفس العام

6- جواد عزتي عن فيلم التمساح الدموي

-المرشحون لجائزة أفضل ممثلة:

1- مارال بني آدم عن فيلم بارفين

2- سارة حاتمي عن فيلم أبهي روشان

3- سحر دولتشاهي عن فيلم “أنت لست”.

4- سارة الرشيدي عن فيلم أحمد

5- شهره موسوي عن فيلم شور اشاجي

-المرشحين لجائزة أفضل سيناريو:

1- بهروز أفخمي عن فيلم صبح أغاصة

2- علي الثقافي عن فيلم برويز خان

3- محمود كلاري عن فيلم صيف نفس العام

-المرشحون لجائزة أفضل فيلم أول:

1- أباراتشي من إنتاج سجاد نصرالله نصاب

2- بلا جسد إنتاج مصطفى أحمدي

3- برويز خان، إنتاج آتا بناهي

4- مجنون من إنتاج عباس نادران

-مرشحو أفضل مخرج أول:

1- علي الثقافي عن فيلم برويز خان

2- مرتضى حسين علي زاده عن فيلم بايدن

3- مهدي شممحمدي عن فيلم مجنون

4- جواد عزتي عن فيلم التمساح الدموي

5- علي طاهرفار عن فيلم Apparatchi

-مرشحو جائزة أفضل مخرج:

1- بهروز أفخمي عن فيلم صبح أغاصة

2- علي الثقافي عن فيلم برويز خان

3- مسعود جعفري جوزاني عن فيلم بهشت ​​تبهكاران

4- مهدي شامحمدي عن فيلم مجنون

5- جواد عزتي عن فيلم التمساح الدموي

6- محمود كلاري عن فيلم صيف نفس العام

-المرشحون لجائزة أفضل فيلم:

1- علي أوجي عن فيلم صيف نفس العام

2- عطا بناهي عن فيلم برفيز خان

3- علي شير محمدي عن فيلم صباح التنفيذ

4- عباس ندران عن فيلم مجنون

5- حبيب الله ولي نجاد عن فيلم أسمان غرب

لسوء الحظ، متصفحك الحالي قديم وغير مدعوم!

من فضلك إستخدم متصفحات من قبيل Google Chrome و Mozilla Firefox.